ХР.ТОНЗИЛИТ И ЛИМФОДЕНОПАТИЯ

№602462 хр.тонзилит и лимфоденопатия
Евгений Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте все началось примерно месяца полтора назад. Нащупал маленькую шишку на шее сбоку.Вскоре она увеличилась стала более пальпируемая. Появилась шишка паралелльно на другой стороне шеи. Ходил к хирургу ,она сказала , что воообще нечего не пальпирует волноваться не стоит .Делал флюрографию в норме. Сдавал кровь с лейктарной формулой два раза с интервалом в месяц в норме. Ходил к стоматологу сказал зубов много с карьесом лечить .ЛОР сказал ,что так горло нормальное ,заставил сдать антисрептолизин АСЛО у меня в три раза увеличено значение.Сказал что гланды удалять. На вич и вирус эш.бара отрицательно. Недавно сделал узи сказали , что лимфоденопатия ,маленькие лимфоузлы начиная с левого подчелюсного .цепочкой 3 штуки на одной стороне шеи и два на другой .Все овальной формы до 1см ,и вот один только 1.7х0.65 который я и пальпирую.был повторного у хирурга сказал что может что то и есть но нет повода волноваться.ЛОР выписал антибиотик флемоксин салютаб.ПРопил узелок может и становился помягче и поменьше , но не особо и сейчас такой же(что делать я волнуюсь , не знаю связано это ,но сейчас часто стала боллеть голова к вечеру особенно сильно и шея как деревяная , работаю за копьютером правда ,но может просто совпало я не знаю? что делать ?что еще обследовать может ренген грудной клетки .??биоспсия?

добавлю смотрел биохимию крови, медсестра написала только то что не в норме мне на бумажке так ,как нет работает принтер и не могут напечатать анализ. ТАк вот ТГ-2.55 ЛВПН -3.80 мочевая кислота - 571. ГЛюкоза почему то 3.3 страно сдавал месяц назад из пальца было около 5. и В апреле делал глюкозотолерантный тест было натощая 4.6 через два часа 4.8
может ли это быть связано с гландами , ведь мой лимфоузел заднешейный посредине шеи считай и он безболезненый на ощупь и плотный такой прям???(((
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если АСЛ-О в 3 раза превышает, то это только миндалины виноваты. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.