ЗАЛОЖЕНЫ УШИ. РАЗНЫЕ СОВЕТЫ, НО КОМУ ВЕРИТЬ?

№620168 заложены уши. разные советы, но кому верить?
татьяна Жен., 37 лет. Минск
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста! У меня заложило оба уха из-за простуды. За несколько часов ухо начало стрелять, течь сукровицей, закладывать. Сейчас уши не болят, не текут, но очень плотно заложены оба уха, уже третий день. Насморк есть, но нос не заложен.
К врачу сходить возможности не было, и сейчас появится только в понедельник(((, поэтому ищу советов здесь. уши заболели так быстро, что ждать попадания к врачу еще три дня - очень долго.. и не лечить - страшно. и лечить неправильно - страшно.
Уши не болели с детства, поэтому перепугалась, купила отипакс, ампициллин, ноксивин. Все принимала по инструкции, но изменений никаких. Отипакс применять почти сразу перестала - напугала фраза в инструкции «Не применять при поврежденной барабанной перепонке». А я ведь не могу это выяснить сама. При закапывании в одно ухо было очень больно, во второе нет.
У Вас же, в статье про средний отит, упоминалось, что капли при целой перепонке - неэффективны..
Скажите пожалуйста, что же мне делать? капать или нет? греть или нет? «продувать» трубу или нет, пока есть насморк? (ведь именно так туда микробы и попали?) Посоветуйте, пожалуйста
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог. Если Вы написали, что уши текли сукровицей, то возникают вопросы: поднималась ли высокая температура, отмечается ли шум или звон в ухе? Чем сейчас лечитесь и какие сейчас симптомы. Не написали, когда заболели. Остальное правильно написали, что отипакс может не помочь. Какой отит Вам поставил врач?