КАШЕЛЬ

№657615 Кашель
умм амина Жен., 34 лет. россия воткинск
Добрый день.
Меня уже больше недели беспокоит кашель. На 3 день заболевания поднималась тепм. 38,5. Насморка не было. Боль в горле небольшая в миндалинах, сухой болезненный кашель с выделением зеленоватых сгустков, першение. Лежа на спине трудно сделать глубокий вдох, сразу начинается приступ кашля. Также была осиплость голоса.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
При ларингите ультразвуковые ингаляции (или ингалятор компрессорного типа) с антисептиками или муколитиками. Полоскайте или орошайте мирамистином горло 3 раза в день. Компресс полуспиртовый на область шеи на ночь. Закапывайте масло персиковое или абрикосовое (оливковое) в нос 2 раза в день в течение недели, сироп или таб. Эреспал 3 раза в день. Антигистаминные типа зиртека или эриуса по 1 таб. на ночь. Муколитики (АЦЦ или муколтин, амброгексал) внутрь 1таб. 3 раза в день. Таб. Амоксиклав 625 мг 2 раза в день, неделю. Сделайте рентгенографию околоносовых пазух, чтобы исключить синусит. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.