СВИСТ В УХЕ ПРИ ЕВСТАХИИТЕ

№657633 Свист в ухе при евстахиите
Яна Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Мне 20 лет.30 декабря простудилась,была температура 1 день(37,2),насморк.В последние дни болезни(4-5 января) сильно высморкалась,зажав обе ноздри.Почуствовала как засвистело левое ухо,подумала пройдет.Но проснулась утром и поняла-свистит.Кроме самостоятельного массажа уха ничего не делала.В связи с новогодними праздниками, попала к врачу 10 января.Боли в ухе не было,только этот жуткий свист.Поставили диагноз-евстахиит.Назначили лечение-називин,отипакс,кларитин.Направили на аудиометрию.Аудиометрия показала,что слух упал на правом ухе,хоть и свистит левое-с ним всё в порядке. .Сама я этого не ощущала,начала ощущать только последние дня 3,но не сильно.Ссылка на результат: http://s019.radikal.ru/i634/1301/2c/2712d1d5da69.jpg
Вчера дни лечения кончились(7 дней),свист стал намного тише,изменил характер(был непрерывный ультразвук,свист,а сейчас утих и как будто «дергается» звук-надеюсь это хорошо),иногда начало побавивать ухо,но не сильно.Но всё же свист покинул меня не до конца.Стала раздражительна,завалила несколько экзаменов,т к в тишине в аудитории сижу и думаю только про ухо.
Встал вопрос-а чем лечить дальше?Сосудосужающие капли дольше капать нельзя,отипакс до 10 дней.Хочется до конца избавится от этого звука.Читала про всевозможные фитосборы,не знаю насколько это эффективно.Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Можно добавить или авамис (фликсоназе, назонекс, насобек) в нос 2 раза в день в течение месяца. Исключайте синусит (рентген пазух) и жидкость в ухе (тимпанометрия). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. В ухо капать капли нет смысла, через барабанную перепонку не проникает лекарство. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Приедьте на осмотр.