ПОМОГИТЕ С ЛЕЧЕНИЕМ!

№691810 Помогите с лечением!
Слава Муж., 23 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте!
Начались проблемы с носоглоткой, текла как бы слизь (прозрачная) по задней стенки горла, приходилось сплевывать и ощущение соды (соли?) во рту. В течение 3 недель примерно.
Записался к Лору!
В течении ожидания приема приболел (возможно обострение)
так как появилось першение в горле. (лечился арбидолом)
3 дня была температура 37,3, стекание по задней стенки гортани, через пару дней сопли и кашель из за першения.
Сегодня сходил к Лору, после осмотра поставил диагноз, без каких либо исследований(острый риносинусит)
назначил лечение:

Клацид, 500мл, по 1табл. 7 сут;
Виброцил;
Мирамистин;
Изофра;
Цетрин на ночь

Очень переживаю за то что придется пить такой «тяжелый» антибиотик, так много лет страдаю ВСД (тревожность, ПА итд) а отзывы у него всякие..

Врач сказал что «можешь и не пить, но за результат я не отвечаю»

Сейчас беспокоит сильное першение, насморк, слизь прозрачная в носоглотке (уже меньше) и общее недомогание
Болею уже 4 дня (с темп)
сейчас температуры нет, немного лучше.

Подскажите по поводу лечения и что можно сделать..может как то скорректировать, сделать его мягче?

Сглупил купив уже «Клацид», только после узнав о его свойствах..
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Выполнялась ли рентгенография околоносовых пазух? Клацид можете принимать. В инструкции написаны возможные побочные действия. На свой счет не принимайте сразу.Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.