НЕЙРОСЕНСОРНАЯ ТУГОУХОСТЬ

№708107 нейросенсорная тугоухость
татьяна Жен., 41 лет. россия сыктывкар
1.Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста,как ребенку 11ЛЕТ с НСТ 2 ст,защитить уши от воды,он слишком активный сколь не убеждали купаться спокойно не помогает как попадает в воду парень как будто отключается ему нравиться вода,мне не нравиться что на протяжении каждого года с целью укрепления здоровья вывозим на море,но всегда одна и таже картина 7-8 дней радости на 10-11день ухо,с каждым годом картина по степени НСТ БЫЛА СТАБИЛЬНА В ЭТОМ ГОДУ ПРАВОЕ ПОХУЖЕ ЛЕВОГО.ВРОДЕ НАШ ЛОР И ЗА МОРЕ,СОЛНЦЕ,А ВОТ Я ДУМАЮ ЗАЧЕМ НА МОРЕ ЕСЛИ ВСЁ РАВНО ТАМ БОЛЯТ УШИ. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ,МЫ ВСЁ РАВНО ПЛАНИРУЕМ НА МОРЕ МЫ ЖИВЁМ НА СЕВЕРЕ И ТЕПЛА НЕ ВИДИМ,ПОДСКАЖИТЕ КАК ОБЕЗОПАСИТЬ УШИ ОТ ВОДЫ. БЕРУШИ ПРОБОВАЛИ(НАМОКАЮТ),В БАНЕ ЛОЖИТ ВАТУ,НО ТАМ ЖЕ НЕ ДОЛГО КОНТАКТ.СПАСИБО.
2.СУРДОЛОГ ПИШЕТ В КАРТОЧКЕ 2 РАЗА В ГОД СОСУД.ТЕРАПИЯ,А КАКАЯ ?????ЧТО ИМЕННО?НЕВРОЛОГ КРОМЕ ПИРАЦЕТАМА НИЧЕГО ПРЕДЛОЖИТЬ НЕ МОЖЕТ,ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ПОПИТЬ СОСУДИСТОЕ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ КРОВООБРАЩЕНИЯ ,МОЖЕТ ЧТО ТО ДЛЯ СЛУХОВОГО НЕРВА,ПОНЯТНО ЧТО ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТТАК ЧТОБ ХУЖЕ НЕ СТАЛО.СПАСИБО.
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
может,попробовать решить проблему целиком? почитайте статьи на моем сайте,уверен корень зла-в нарушении подвижности костей черепа. а специалиста найдете забив рвшом роа в поисковике.