НЕЙРОСЕНСОРНАЯ ТУГОУХОСТЬ

№708107 нейросенсорная тугоухость
татьяна Жен., 41 лет. россия сыктывкар
Зарегистрированный пользователь
26.06.2013 15:52
1.Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста,как ребенку 11ЛЕТ с НСТ 2 ст,защитить уши от воды,он слишком активный сколь не убеждали купаться спокойно не помогает как попадает в воду парень как будто отключается ему нравиться вода,мне не нравиться что на протяжении каждого года с целью укрепления здоровья вывозим на море,но всегда одна и таже картина 7-8 дней радости на 10-11день ухо,с каждым годом картина по степени НСТ БЫЛА СТАБИЛЬНА В ЭТОМ ГОДУ ПРАВОЕ ПОХУЖЕ ЛЕВОГО.ВРОДЕ НАШ ЛОР И ЗА МОРЕ,СОЛНЦЕ,А ВОТ Я ДУМАЮ ЗАЧЕМ НА МОРЕ ЕСЛИ ВСЁ РАВНО ТАМ БОЛЯТ УШИ. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ,МЫ ВСЁ РАВНО ПЛАНИРУЕМ НА МОРЕ МЫ ЖИВЁМ НА СЕВЕРЕ И ТЕПЛА НЕ ВИДИМ,ПОДСКАЖИТЕ КАК ОБЕЗОПАСИТЬ УШИ ОТ ВОДЫ. БЕРУШИ ПРОБОВАЛИ(НАМОКАЮТ),В БАНЕ ЛОЖИТ ВАТУ,НО ТАМ ЖЕ НЕ ДОЛГО КОНТАКТ.СПАСИБО.
2.СУРДОЛОГ ПИШЕТ В КАРТОЧКЕ 2 РАЗА В ГОД СОСУД.ТЕРАПИЯ,А КАКАЯ ?????ЧТО ИМЕННО?НЕВРОЛОГ КРОМЕ ПИРАЦЕТАМА НИЧЕГО ПРЕДЛОЖИТЬ НЕ МОЖЕТ,ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ПОПИТЬ СОСУДИСТОЕ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ КРОВООБРАЩЕНИЯ ,МОЖЕТ ЧТО ТО ДЛЯ СЛУХОВОГО НЕРВА,ПОНЯТНО ЧТО ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТТАК ЧТОБ ХУЖЕ НЕ СТАЛО.СПАСИБО.
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Рейтинг. Владимир Викторович Попов
Врач остеопат
может,попробовать решить проблему целиком? почитайте статьи на моем сайте,уверен корень зла-в нарушении подвижности костей черепа. а специалиста найдете забив рвшом роа в поисковике.
Время создания: 27 Июня 2013 00:14
Оценок: 1
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
татьяна | (Жен., 52 лет, сыктывкар, россия) | 27.06.2013 14:27
простите,не поняла ответа ,вопрос лор-врачу или тут какая то связь с нарушением подвижности костей черепа,просто я не поняла что набрать в поисковике и что читать.ВОПРОС ЗАКЛЮЧАЛСЯ В СОВЕТЕ ЗАЩИТЫ УШЕЙ ОТ ВОДЫ ПРИ НСТ 2 СТ(нейросенсорная тугоухость) и какие сосуд.пр. можно попринимать для улучшения слухового восприятия.СПАСИБО
   
связь прямая. прочитать советую статью на моем сайте,адрес в подписи. там же, в подписи, ссылка роа-найдете остеопата. удачи.
      
татьяна | (Жен., 52 лет, сыктывкар, россия) | 28.06.2013 18:37
спасибо,конечно,но озадачили на столько что спать не могу,про подвижность костей черепа нашла только одну статью и то ничего не поняла и остеопатов в сыктывкаре нет,ответов на вопросы толком и не получила.
   
Остеопатия - наука очень сложная даже для врача любого уровня. Попытка понять что либо для Вас конечно же необходима, но проблему она не решит. Вы пишите , что ежегодно позволяете себе поездки на море. Наверняка Вы сможете позволить себе и поездки к остеопату. Сеансы проводятся как правило с частотой 1 раз в 3 -6 недель, можно чаще , до 2 раз в неделю или реже до 1 раза в три месяца. Желаю удачи.
      
татьяна | (Жен., 52 лет, сыктывкар, россия) | 06.07.2013 12:10
Здравствуйте ,Владимир Петрович,прежде,чем я что то буду использовать на ребёнке,остеопатия-зто новое направление медицины,я всёж таки буду пробовать чуть ли ни на себе поспрашиваю у врачей,я медсестра,и это видать и плохо,т.к. лично я мануальной пока не очень верю или слышала случаи простого вымогания денег.Мне не жалко,но я знаю как они мне достаются,придти к врачу(оказывается у нас есть центр «Долголетие» и там есть врач невролог,остеопат) и расказать проблему? И что нам вернётся слух ,не будет ухудшения,перестанет болеть ......я правда,не пойму.Вычитала Остеопатическая медицина эффективна в любом возрасте и на любой стадии жизни - от момента зачатия и появления человека на свет до старости.
Показания для детей Последствия родовых травм и операций, энцефалопатия, минимальные мозговые дисфункции, неврозы, нарушения внимания и поведения, задержка психомоторного, речевого и интеллектуального развития, неврологические проблемы, головные боли, гипертензионно-гидроцефальный синдром, некоторые ЛОР заболевания, нарушения осанки, сколиозы, кривошеи, дисфункции опорно-двигательного аппарата, нарушение осанки, плоскостопие, частые простудные и желудочно-кишечные заболевания.Но правда я ещё на что то надеюсь,два сына и оба слабослышащие,и верю я только пока себе,и благодаря пока только мне и близким,логопеду,говорят лучше меня (у меня НСТ 1СТ)учатся без троек.ВОТ ЕСЛИ БЫ Я ТОЧНО ЗНАЛА ,ЧТО ВРАЧ ОСТЕОПАТ ДЕЛАЕТ ВСЁ ПРАВИЛЬНО,И ЧТО ХОТЯ БЫ ЖДАТЬ ОТ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ,НЕ ПОЖАЛЕЛА БЫ НИКАКИХ ДЕНЕГ.С УВАЖЕНИЕМ,ТАТЬЯНА.
   
вообще-то я викторович. а если хотите сначала разобраться,что такое остеопатия-приходите учиться в рвшом. к третьему курсу начнете что-то понимать. да,и остеопатия никакого отношения к мануальной терапии не имеет. желаю удачи.
      
татьяна | (Жен., 52 лет, сыктывкар, россия) | 13.07.2013 14:33
МДА,ЗА ОТЧЕСТВО ,ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.ЗА ОСТАЛЬНОЕ.....КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ,БУДУ ДУМАТЬ САМА КАК ОБЕЗОПАСИТЬ УШИ ОТ ВОДЫ.
   
Ирина | (Москва) | 16.07.2013 14:39
есть беруши для плавцов- они пластиковые или силиконовые. а укремплять здоровье можно не только на море но и в горах. железноводск, пятигорск. там мин воды и хороший воздух. а еще можно ездить на балтийское море или финск залив и другие северные моря. там вода холодная в воду наверное не полезет. а здоровье поправит. соснами и морским воздухом дышать.
   
(Гость) Мария 05.09.2016 09:14
здравствуйте
у меня на одном ухе нст 1-2 ст после удара в ухо, второе ухо здоровое. можно ли носить аппарат на плохослышащем ухе? не повредит ли это слуху плохослышащего уха и не пропадет ли слух на здоровом ухе при нощении слухового аппарата на плохом ухе?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.05.2011
22:04
Алла :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 12
28.10.2015
20:03
Гузель :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 3
14.04.2011
13:00
Дмитрий :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
12.04.2019
00:19
Олег :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 1
26.11.2016
11:43
Алексей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.06.2010
22:52
анастасия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.03.2011
20:29
Алексей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.03.2020
07:47
Светлана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.11.2009
20:44
Оксана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
15.04.2019
21:54
Игорь :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0