ЗАЛОЖЕНЫ УШИ

№710690 заложены уши
марина Жен., 32 лет. москва
добрый день!Месяц назад перенесла кровоизлияние в ствол головного мозга.Лежала2недели в больнице,сейчас лежу дома,выписали.Сейчас слабость в ноге и руке,было нарушение глотания,сейчас почти восстановилось,голос и речь тоже почти восстановились.Осталась тяжесть в голове,иногда головные боли.Проблема в заложенности ушей,когда лежу еще нормально,но когда встану или сяду закладывает уши,иногда даже ощущение давления.Когда уши заложены при разговоре слышу себя.Из дома не выхожу до полеклиники дойти немогу к Лор, невролог кот.приходит на дом ничего внятного неговорит.Подскажите,что делать,как избавится от заложенности в ушах?!Почему закладывает уши?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уши болят и закладывают из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой (если это не наружный отит и не серные пробки, тогда другое лечение). Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа и т.д.). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие в нос типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистина; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен. Можно или авамис (фликсоназе, назонекс, насобек) в нос 2 раза в день в течение месяца. Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. В ухо капать капли нет смысла, через барабанную перепонку не проникает лекарство. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.