ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ!

№716329 После операции!
Олег Муж., 22 лет. Тольятти
Добрый день! Была произведена деструкция нижних носовых раковин ( молекулярно-резонансная терапия) этим методом. Жалобы были, частые выделения соплей или чего то не понятного прозрачного, даже без физ.нагрузок, стоило высморкаться, через 10 минут снова появлялось, а то и быстрее, также частая заложенность носа, особенно, когда спать ложился, то одной ноздри, то другой, но бывало, что и вместе сразу. Вообщем в чём вопрос, прошло 10 дней, нос стал намного лучше дышать! НАМНОГО. Но... небольшая заложенность переодически то одной ноздри, то обеих часто присутствует, и такое чувство что по задней стенке глотки так и продолжает что то стекать, обычно же это происходит при ваз. рините, кстати из-за которого операция и делалась. Так вот такой вопрос это так и должно быть? Или ещё нужно время, чтобы больше прошло и всё станет на свои места или же может повторная деструкция нужна?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нужно чтобы времени больше прошло. Спрей авамис (или назонекс, фликсоназе, насобек) брызгайте в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет повторное оперативное лечение. Нет ли искривления перегородки носа. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.