БОЛИТ УХО

№731451 БОЛИТ УХО
Алексей Муж., 27 лет. Беларусь Гродно
Здравствуйте! 2 дня назад ночью началась сильная боль в ухе. Начало болеть после кашля, где-то 5 -7 дней была простуда. Побежал утром в поликлинику, а оттуда направили в больницу. Там сразу сказали надо ложиться в больницу и резать или вскрывать (точно не помню что именно сказали) барабанную перепонку. Я отказался и мне прописали капли в уши «Отипакс», капли в нос и антибиотики. Сказали если на следующий день даже чуть-чуть лучше не будет тогда надо идти в больницу. Боль прошла, но ощущения в ухе ещё есть (какой-то звон в ухе начался и как будто ухо заложено), особенно когда на ногах стою. Пять дней сказали прокапать капли и потом повторно прийти на обследование. У меня вопрос: мне всё равно придёться резать перепонку или надо теперь постоянно закапывать капли? Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте обязательно аудиометрию и тимпанометрию. Обратитесь обязательно в стационар. Может быть острая нейро-сенсорная тугоухость. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.