ОТЕК НОСОГЛОТКИ И КОМ В ГОРЛЕ СПРАВА

№740694 Отек носоглотки и ком в горле справа
Ольга Жен., 24 лет. Омск
Здравствуйте! У меня вопрос к врачам-отоларингологам. На протяжении длительного времени беспокоит ощущение инородного тела в горле, справа, примерно под миндалиной. Началось с покашливания, в моменты волнения почти беспрерывного, когда отвлекалась, могла не кашлять совсем, забыла. Через полгода стало хуже, ком явный, очень мешает. Была у ЛОР врача муниципальной поликлинике, после весьма поверхностного осмотра(даже без зеркала, только со шпателем) , диагноз - хр.тонзиллит. Правая миндалина заметно увеличена, под ней виднеется припухлость, отечность или не знаю что, такого же цвета как и остальная слизистая. Назначены Биопарокс и Малавит, лечение особо ничего не изменило. Стала отходить мокрота с легким неприятным прикусом.
Постоянно стекает мокрота по задней стенке, ее видно. Ноздри попеременно заложены. Виден небольшой отек гортани именно справа.
Узи щитовидной железы в норме, слегка увеличена правая часть. Пища не застревает, глотать трудно, но не больно. Иногда в гортани ощущение спазма.
В анамнезе ВСД, под вопросом ОХЗ ШОП, роды 15.7.13.
Имеет ли смысл посетить другого врача и какого?
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Имеет, врача остеопата , который владеет краниальными техниками. прочтите статью на моём сайте О заболеваниях верхних дыхательных путей .и поищите специалиста.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Необходимо продолжить обследование,исключить заболевания глотки,пищевода и щитовидной железы:ЭГДС,осмотр эндокринолога,повторный осмотр ЛОР.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не нервничайте, Ольга. Это же интернет. Можете заплатить и не получить информации, потому что никто к этому сайту не привязан какими-либо договорами. Я хочу отвечаю, а хочу не отвечаю. Вы же не мне платили.
Вам необходимо провести комплексное обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух носа (патология носа и пазух - ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), КТ височных костей (исключить синдром Игла-Стерлинга), ортопантомограмма (патологию зубов), гастроскопия и суточная Ph-метрия пищевода и желудка (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит), рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, АСЛ-О крови (тонзиллит). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.