ОДОНТОГЕННЫЙ ГАЙМОРИТ?

№745261 Одонтогенный гайморит?
Алексей Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день

Просьба разобраться в выборе вариантов дальнейшей диагностики

Ситуация

Последние 7 дней наблюдается насморк (выделения полностью прозрачные, бесцветные), сменяющийся на заложенность носа, попеременно, но 80% - правой ноздри, боль в правой стороне головы отдающая в правое ухо и субфебрильная температура 37,1-37,6 спадающая до 36,6 к ночи, общая слабость, потливость.

------
Результаты актуального КТ на сегодня:
Анатомическая форма костей лицевого черепа не деформирована; контуры костей четкие, ровные, целостность наружной и внутренней кортикальных пластин костей не нарушена.

Околоносовые пузахи: развитие пазух - вариант нормы. Носовая перегородка - искривлена вправо. Носовой ход справа сужен до 1мм.

Пневматизация правой верхнечелюстной пазухи снижена за счет жидкостных образований по нижней стенке диаметрами 8мм и 14мм. Воздушность левой верхнечелюстной, лобной пазухи, основной пазухи, ячеек решетчатого лабиринта не нарушена.
Ячейки правого и левого сосцевидных отстростков не сформированы, полость антрум и тимпанум пирамиды височных костей пневматизированы в полном объеме.

Заключение: КТ признаки искривления перегородки вправо, сужение правого носового хода, одонтогенных кист правой верхнечелюстной пазухи.
Общий анализ крови полностью в норме.

Стоит отметить, что 3 мес назад был сделан панорамный снимок у стоматолога и зубных кист обнаружено не было.

Так же диагностированное искривление перегородки в обычной жизни беспокоит относительно мало - к сосудосуживающим каплям в жизни почти не прибегаю. (исключение - текущее обострение)

Буду благодарен за Ваше мнение.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.