УХУДШЕНИЕ СЛУХА,ЗАЛОЖЕННОСТЬ УХА.

№746966 Ухудшение слуха,заложенность уха.
Марианна Жен., 30 лет. Украина Донецк
Мне 30 лет, пол женский. В июне 2013 года у меня появился шум в ухе, обнаружили нейросенсорную тугоухость 1-й степени (по данным аудиограммы). Находилась на лечении в лор-отделении в течении 10 дней. Кололи различные сосудистые препараты. Также мне кололи за ухо уколы (название препарата не помню). Все уколы делал лечащий врач, последний укол сделал заведующий отделением и меня выписали. После последнего укола сильно болело ухо в месте укола, появилось бульканье в ухе, ощущение аутофонии (будто говорю в голову). Ходила к другому отолорингологу, сказал, что ничего не видит. У меня в детстве часто были отиты среднего уха слева, образвоалась перфорация и в 2004 году мне сделали тимпанопластику. Когда я находилась на лечении по поводу тугоухости, то врач обнаружил у меня снова перфорацию в левом ухе. Каждый день он говорил, чтобы я продувала ухо (закрывала нос руками и выдувала воздух из уха). Он сказал, чтобы я это делала, чтобы убедиться, есть ли у меня перфорация. Воздух выходил через левое ухо. Теперь я продуть ухо не могу, в ухе снова булькает, чувство аутофонии слева, а также утром выделяется немного прозрачной жидкости в левом ухе. Она не вытекает, но когда я проверяю пальцем, то он слегка мокрый. 5 дней назад ездила к лору в местную больницу. Он осмотрел ухо левое, сказал, есть перфорация. Сказал, чтобы я продула ухо,закрыв нос. Не получилось. После этого стал делать продувание через нос каким-то предметом (говорила «пароход»), не получилось продуть. Начал делать катетеризацию, также не получилось сделать. Назначил мне капли «нафтизин» капать в нос, но наклонять голову в лево,чтоб они попадали в ухо и сосать во время этого конфету(все это-на 5 дней), плюс таблетки«серрата»2 шт в день. На следующий денья поехала к другому врачу, у которого ранее делала тимпанопластику. Он засунул мне в ухо ватку на каком-то приборе медицинском и сказал, что ватку он мне засунул за перфорацию,внутрь и она сухая. После этой процедуры у меня сильно ухудшился слух. Этот врач сказал ничего не делать и назначил мне капли «вигамокс» в ухо 2 раза в день(неделю). В ухе у меня все так же булькает, но еще больше. Капли я капаю, но они в ухе и остаются, обратно через перфорацияю не выливаются и в носоглотку не попадают. Ухо по-прежнему заложено, не болит. Что мне делать? Мог ли мне последний врач повредить что-то в ухе еще больше?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вам надо сделать КТ височных костей и лучше поехать в Киев, в Институт им. Коломийченко, чтобы вас посмотрели и сказали что делать дальше.