ЗАЛОЖЕННОСТЬ УХА

№762413 заложенность уха
Виктория Жен., 19 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте, у меня такая ситуация, вчера сильно зачесалось в ухе, решила почесать ватной палочкой...в результате ночью сильно заболело ухо аж не дает на этой стороне спать и заложило, почти ничего не слышу,. А во торой половине дня поднялась температура 37.1. (из уха какая то прозрачная жидкость вытекает). Скажите что это? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покажитесь лучше местному ЛОРу. Надо видеть, что в ухе происходит.Информация: Уши нельзя чистить от серы палочками. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете достаточно. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit.
Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.