СИЛЬНЫЙ НАСМОРК И ЗАЛОЖЕНО УХО

№766351 Сильный насморк и заложено ухо
Лена Жен., 24 лет. Россия Divnogorsk
Здравствуйте! Я несколько 4 дня назад заразилась от своих детей (у них была высокая температура, насморк, кашель). У меня сначала появился насморк. Я промывала нос Долфином и Аквамарисом, грела нос Феей. Затем началась сильная боль в гайморовой пазухе справа (в 12 лет у меня был гайморит и мне прокалывали нос справа) и во лбу. Не могла наклоняться. Температура поднимается до 38,5. А 2 дня назад начало болеть левое ухо, и его заложило. Плохо слышу им. Третий день пью амоксициллин по 0,5х3р в день, синупред 2таб х 3р в день. В нос капаю називин, аквамарис. В ухо капаю отипакс. Наш единственный ЛОР в городе уехал на учебу, и его еще долго не будет. Подскажите, правильно ли я все делаю, что делать с заложенным ухом? Можно ли его греть? Заранее спасибо!

P.S.-я кормлю грудью
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Греть ухо нельзя. Амоксициллин лучше по 1,0х2 раза в день. Сделайте обязательно рентгенографию околоносовых пазух. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/ и про средний отит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.