ЧТО ЭТО ТАКОЕ? АБСЦЕСС? КАК ЛЕЧИТЬ?

№772737 Что это такое? абсцесс? как лечить?
Владимир Муж., 26 лет. Казань
Здравствуйте!

Выскочила вот такая штука во рту за два дня. Это абсцесс или что? Насколько это серьезно и как лечить?
http://s58.radikal.ru/i162/1403/25/4d8c407529ca.jpg
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Абсцес-это ограниченно гнойное воспаление. Показано лечение антибиотиками. Но абсцесли это- вопрос. Нужно смотреть очно, пока ограничтесь полосканием отваром дубовой коры или хлорофиллипта.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Похоже на воспаление десны и как вариант ее абсцесс.В любом случае необходим осмотр стоматолога и возможно ЛОРа.Лечение только после осмотра очно.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вы бы лучше переадресовали этот вопрос стоматологам или челюстно-лицевым хирургам, чтобы не давать отвечать терапевтам. Больше похоже это на перекоронарит. И надо не ждать ответа в интернете, а обратиться к местным стоматологам.