БОЛЬ НИЖЕ КАДЫКА

№781083 Боль ниже кадыка
Александр Муж., 23 лет. Новосибирск
Добрый день. Неделю назад возникло очень слабое болевое ощущение в области чуть ниже кадыка, при глотании не болело, боль ближе к пульсирующей была, непостоянной. Сейчас боль стала посильней, при этом иногда боль бывает вгруди как справа так и слева. При жевании пищи боль бывает в области переносицы, насморка нет. Температуры нет, только голова иногда побаливает. Насморка нет. Так же беспокоит резь в глазах, постоянно хочется их закрыть. Кашля нет. В течении года появляются пробки на миндалинах, сначала появлялась в одном месте, теперь во многих местах. Горло год красное уже. Делал кт пазух-все хорошо ттт, мазок зева и носа-тоже, не курю, перегородка носа не кривая. Пол года назад пил амоксиклав, толда горло проходило, было нормального здорового цвета. Сейчас боюсь что, что-то с щитовидной, может воспаление ее? Воспаление чувствую что в горле есть, да и так это видно, может ли оно отдавать так глубоко в горле, в район кадыка и щитовидки?в глаза? Незнаю что делать, терапевт выписала опять амоксиклав, но я купил юнидокс солютаб, так же арбидол, гексорал аэрозоль и настойку календулы, лечусь первый день, нкзнаю поможет ли? А по поводу боли в кадыке она мне совершенно ни чего не сказала, что это может быть?

Пожалуйста, если можете, не ответьте на все вопросы мои, помимо вставки текста про тонзилит, большое спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте гастроскопию, чтобы исключить ГЭРБ -рефлюксную болезнь желудка и сдайте АСЛ-О крови на предмет хронического тонзиллита. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.