ТОНЗИЛЛИТ

№789908 Тонзиллит
Анна Жен., 29 лет. россия москва
Олег Владимирович, большое спасибо вам за ответ. У меня хронический тонзиллит и последние полгода на шее имеется вздувшийся лимфоузел. Причем он не рассасывается, по вечерам вздувается еще больше, болит, приходится пить пенталгин, чтобы как-то облегчить свое существование. В горле начинаются какие-то жуткие спазмы, начинается жуткий запах. Каждый день полоскаю горло раз по 6, чтобы было как-то полегче. А если еще плюс к этому заболеваю, то это просто жуть. На работе мое существование превратилось в сущий ад, включают кондиционеры, всем тепло, мне холодно. Вздувается лимфоузел, и так изо дня в день. Мой лор-врач в поликлинике меня просто не понимает. Прошла у нее 2 курс промываний и физио. Говорит что у меня все в порядке. Я выпросила у нее направления на консультацию в 71 и 4 ГКБ. Там мне поставили диагноз декомпенсированный хронический тонзиллит, сказали что в миндалинах сплошной гной и удивились на то что мне недавно делали промывания. Сказали что лечить бесполезно, надо удалять. Скажите пожалуйста вы перечислили анализы которые надо сдать. Сдавать их надо в поликлинике или можно в частной клинике? Если удалять гланды без наркоза это больно или нет? Как пациенты обычно переносят операцию с местной анестезией? Как я понимаю поле операции вы держите в стационаре дней 5-7 а потом что нужно делать - идти к лору в поликлинику? Больничный вы закрываете? Если я ложусь к вам на операцию не по направлению от лора не могут ли они мне потом отказать в приеме после того как прооперируюсь у вас и приду к ним? Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вы отвечайте на той же странице. Сдавать анализы можно в любом месте. Под местной анестезией удалять не больно. После выписки Вы продлеваете больничный в поликлинике по месту жительства. ЛОРы поликлиники ничего Вам не скажут, не бойтесь. Вы делали УЗИ это лимфоузла, сдавали кровь на АСЛ-О?