ТОНЗИЛЛИТ

№795619 Тонзиллит
Анна Жен., 29 лет. россия москва
Олег Владимирович,я наверное вам уже надоела. Вчера у вас была. Вы как человек с большим опытом как считаете. У меня проблемы с горлом начались весной 2013 назад от перенесенной на ногах ангины, пошли белые пробки, пошла к лору, диагноз - хронический тонзиллит. Справа горло никогда не болело и не болит.Сделали полоскания, стало легче. На шее остался слева лимфоузел. С левой стороны после промываний горло так и осталось болеть. Потом проделали курс промываний осень 2013. При каждом дуновении ветра начинает болеть горло, стучит шея. Сказали закаляйтесь,занимайтесь спортом. Стараюсь обливаться холодной водой и уделять время здоровому образу жизни. Но как только стоит немного остыть или слегка остынут ноги - начинается нескончаемые полоскания и так по кругу. Стала чувствовать себя старой бабкой. Раньше мороженое килограммами ела и ничего. Весной еле дожила до промываний. Промыли. Прописали вместо ультразвука увч. Стала лезть на стенку от этих увч. Ультразвук как-то успокаивал левую сторону а увч наоборот. Прошла только 5 процедур больше не смогла. Пила всевозможные препараты: тонзилгон, стрепсилс,галавит,ингавирин, полоскала настойкой прополиса, малавитом, мирамистином. Эффект все меньше и меньше. Весной врач посоветовала сосать мумие. Как только пососу слева шею начинает дергать клещами - спасает только пенталгин. Боль в шее стала усиливаться. Когда болею сильно и беру больничный (обычно это горло и температура 39) выписывают антибиотики. Для меня это хуже некуда, после них горло восстанавливается очень долго. Месяца 2 хожу после них с больным горлом. Но врачи все равно выписывают, т.к. дольше 2 недель не держат. Как только начинается осень постоянные проблемы с горлом, жуткая усталость, больное состояние, хотя температуры нет.Вот пришла к вам. По узи вместо одного лимфоузла на шее стало 2. Как вы думаете стоит делать операцию или нет? Просто и запускать не хочется. Что вы посоветуете? Как вы считаете эти проблемы уйдут после операции?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Анна, зачем Вы постоянно открываете новую страницу, а не пишите там же где Вы начинали. Мне трудно следить за Вашими сообщениями. Не помню что я уже отвечал. Сделайте УЗДГ сосудов шеи. Хуже после операции не должно быть... А там уже как бог даст. Вы и не похожи на на вечно болеющую.