ЗАЛОЖЕНО УХО, ВИБРАЦИЯ ОТ БАСОВ

№805072 Заложено ухо, вибрация от басов
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: lorsav.ru
22.08.2014 20:20
Здравствуйте, возникла такая ситуация, 16 августа (6 дней назад) был на свадьбе, изрядно выпил лишнего, поэтому на пути домой со знакомыми уснул в такси, долго не могли разбудить, пытались шлепками по лицу, трясли, скорей всего в тот день ударялся и не раз, т.к. фингал на правом глазу (верхнее веко с садиной), небольшая шишка на затылке справа. Утром проснулся с головной болью и плохо слышащим правым ухом, подумал, что кто-то из них заехал мне ладошкой по правому уху.

До этого были проблемы:
1) на отдыхе лет 10 назад нырял с пирса на отдыхе, метра 3 в высоту, при вхождении в воду пробило ухо, по-моему правое, попала морская вода, чем лечил не помню, но в тот день ухо болело страшно
2) лет 6 назад одноклассница сильно ударила ладошкой по уху, итог - перфорация барабанной перепонки, зажило за неделю-полторы
3) года 1,5 назад летел на отдых, при резком снижении на самолете, сильно ныло правое ухо, даже глотание не помогало, в итоге в один момент было ощущение, что что-то порвалось и боль резко отпустила, будто снова произошла небольшая перфорация.
4) с левым ухом проблем не было со слухом, но была с ушной раковиной, время от времени может из-за стресса, недосыпа, очень сильно болела сама раковина, так что было больно дотронуться до нее, не говоря уже про то, чтобы как-то пошевелить. Это возникало в один день и проходило уже на следующий после отдыха и сна.

18 августа пошел быстрей к лору не в свою поликлинику, осмотрела, сказала что никаких отверстий нет в перепонке, написала направление к сурдологу, диагноз «посттравматический средний отит справа». Поехал обследоваться 19 августа. Прошел аудио обследование, врач по результатам посмотрела и написала диагноз «Острый средний отит справа. Кондуктивная тугоухость 0-1 степени». С этим результатом я пошел на след. день в лору, она мне выписала капли Комбинил Дуо 5 капель 3 раза в день (10 дн), Зитролид 1 табл. в день (3 дня), Супрастин 1 табл. на ночь (сколько дней не смог разобрать по ее подчерку). НА приеме сказала медсестре посадить меня на пневмомассаж, во время которого у меня стало болеть ухо, но уже левое! Я об этом сказал, но она сказала вот есть диагноз от сурдолога, что правое ухо, как у тебя может левое болеть от массажа, неприветливо меня отправила к лору в свою поликлинику. что б дальше со мной уже она разбиралась. На след. день я пошел уже по своему адресу, меня осмотрела зав. лор моей поликлиники, попросила продуть уши в тот момент, когда она смотрела в правое. Ухо нормально продувалось, как я почувствовал. Я ей рассказал, после чего у меня все это происходит, она отменила все что было мне выписано ранее, сказала, ничего это тебе не нужно, ни капли, ни таблетки. Сказала что работала в травмпункте и у меня скорей всего травма внутреннего уха от ударов, тряски и что это пройдет, но может проходить медленно вплоть до месяца. Назначила повторный прием на 26 августа. Сказала не нагружать уши громкой музыкой, не спать на правом ухе.

НО что меня беспокоит больше: изначально было чувство, что заложило правое ухо и оно хуже слышит, (в течение 2 дней), но с того дня, как ездил к сурдологу, появились такие ощущения, из-за ЛЕВОГО уха:
- заложенность
- когда что-то говорю, слышу сам себя
- шел по улице в день обследования, на расстоянии 30 метров в машине играла музыка с тяжелыми басами. В ухе ощущения вибрации барабанной перепонки, как будто мне саб буфер поставили прям под ухо. Пару дней дней назад стоял на балконе 4 этажа, это ощущение было даже от двигателя трогающегося автобуса от остановки (расстояние метров 40 от меня)

В итоге, Зитролид и супрастин я решил все-таки пропить из-за боязни отита.

Извиняюсь за длинное изложение! Просто хотел максимально изложить ситуацию.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Покапайте в нос обычные сосудосуживающие капли 3 раза в день. И вышлите аудиограмму. Я сейчас в отпуске. На консультацию пригласить не могу. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 24 Августа 2014 00:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.09.2009
10:37
Руслан. :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 28
30.07.2011
14:52
Игорь :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 12
11.06.2012
01:01
Даша :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 13
04.04.2012
18:24
Yakov :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 10
25.10.2017
20:13
Alena :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 10
27.08.2013
15:46
Слава :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 9
09.01.2017
01:43
Надежда :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 6
12.10.2011
13:47
Юлия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 6
15.01.2016
10:43
Денис :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 5
02.04.2019
21:46
Виктор :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 4
Сообщений: 3