ВЛИЯНИЕ ОСТЕОСКЛЕРОЗА СОСЦ.ОТР-В НА ВЕСТИБУЛЯРНЫЙ АППАРАТ

№807068 Влияние остеосклероза сосц.отр-в на вестибулярный аппарат
Наталия Жен., 32 лет. Россия Алушта, Крым
Здравствуйте, доктор!
2 недели назад (такое первый раз) появилось головокружение с обеда до вечера сильно ухудшилось и появилась тошнота. Прошла лечение и обследование у невропатолога (вестибулярные нарушения в левую сторону). Начало падать давление. Кроме густой крови ничего не выявили. Делали КТ шеи и головы с введением контрастного вещества. Все в норме. (Еще была на консультации у отоневролога- воспалений никаких не обнаружили, только предположили, что может быть защемление в шее и из-за этого плохое питание вестибулярного аппарата, однако на рентген снимке защемления не выявлено). После недели безуспешного лечения назначили МРТ, где показало остеосклероз сосцевидных отростков и кисту в шишковидной железе, не требующую динамического наблюдения. Вторая неделя лечения дала результаты, хотя лечение не корректировали. Капали витамины в-группы, спазмолитики и что-то сосудистое, пила вестибо. Очень боюсь повторения, ведь точной причины так и не выяснили. Сказали-вероятнее всего на фоне общей психофизической утомляемости. Не отрицаю-имело место. К Вам у меня следующий вопрос: Может ли это заболевание (Остеосклероз сосцевидных отростков) стать причиной вестибулярных нарушений и как с ним дальше жить, чего остерегаться? Могут ли длительные телефонные разговоры повлиять на течение этого заболевания?
Ранее были гаймориты, синуситы; искривлена нос.перегородка вправо. Уши болели в детстве частенько. Иногда бывает как-бы легкое закладывание левого уха, хочется зевнуть. Левое ухо всегда чувствует сквозняки, или телеф. нагрузку, -небольшой некомфорт. хотя неоднократно у ЛОРа проверяла-все нормально.
Очень жду ответа!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Остеосклероз здесь не причем. Это сосудистые проблемы.Перефотографируйте КТ и МРТ (пленку) головы через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.