ЛИМФОУЗEЛ

№807095 лимфоузeл
Daniel Муж., 33 лет. Armenia Erevan
Добрый день,

Около двух дней назад (30.08.14) я заметил у своей мамы (возрост 55 лет) восполненный лимфоузeл на шее. Он был заметным, мы пошли к ЛОРУ- Онкологу , он осмотрел ее и горло сказал все в норме, но надо сделать УЗИ шее.

В других местах восполнение линфоузлов не наблюдается, температуры нет.

УЗИ показало увеличенные лимфоузел 18.4 mm, 11.1x23.3 , овальное, с четками окраинами, равномерно.

После УЗИ обследование Лор- сказал все в норме ничего делать не надо. Сегодня (02.09.14) я обратил внимание что лимфоузил на правой часте шее принципе пропал, он ели прощупывается , что меня и обрадовало.

Теперь, я все же хочу пойти с мамой сдать общий клинический анализ крови, анализ на сахар на холестерин.

Хочу спросить у вас, какие мне еще надо сдать анализы-чтоб быть уверенным что все в норме?

Надо ли мне бить тревогу или же все в норме?!

С уважением, Даниел
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте кровь на АСЛ-О. Сделайте 3D - компьютерную томографию. Исключите патологию зубов.