ОТИТ СРЕДНЕГО УХА

№807671 Отит среднего уха
Елена Жен., 42 лет. Россия Алексин Тульская область
Были на море 5 недель назад, попала морская вода и в этот же день дёргающая боль и течь из одного уха. Года 3 назад подобное было. Начала самолечение и в течении 10 дней капала диоксидином, пила 6 дней азитромицин по 500ед. Через 10 дней попала на приём к ЛОРу и начала лечение: в ухо НОРМАКС 10 дней и противовоспалительное ЭРЕСПАЛ по 1*2раза тоже 10 дней. Выделения из уха не уменьшились(особенно ночью). Потом по назначению ЛОРа капала АТОФУ ещё 10 дней и пила 6 дней СУПРАКС (поднялась температура. Туалет уха с продуванием делала всё время перед закапыванием. Вроде течь из уха практически перестало и 3 дня не капала ничего. Потом началось всё заново. Неделю капаю ЦИПРОМЕД, но улучшений нет. Направление на мазок из уха у ЛОРа просила с первого посещения, но он сказал смысла нет ждать 10 дней результатов на посев. Посоветуйте какие капли ещё можно попробовать, т.к. идти к ЛОРу сейчас нет возможности.... Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Учитывая назначаемые капли, у Вас есть дырка в барабанной перепонке. Купите флакон цефтриаксона и флакон метрогила. Наберите шприцом 10 мл. метрогила и добавьте во флакон с цефтриаксоном, потом можно добавить еще 0,5 мл димексида. Капать в нос сначала капли називин (или галазолин, ксимелин), потом в ухо мою смесь и нажимать на козелок, чтобы жидкость попала в горло, и Вы почувствовали вкус лекарства. Одновременно с нажиманием на козелок, не плохо закрыть нос и глотать слюну, это ускорит попадание лекарства в глотку. Курс лечения неделя. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit и http://www.lorsav.ru/hronicheskii-srednii-otit/ . Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.