О.ТУБООТИТ

№807797 О.тубоотит
Татьяна Жен., 50 лет. Россия Комсомольск на Амуре
Здравствуйте,Олег Владимирович.
Поставлен диагноз о.тубоотит левого уха.До этого было небольшое закладывание носа,3-4 дня без соплей.Затем резко заложило левое ухо,а к вечеру появился шум,ужасное состояние.Назначено лечение-отипакс,ринофлуимуцил,кларитин,электрофорез.Через два дня лечения из этого уха появилась кровь,немного.Я в ужасе,впереди выходные,скажите,п-та что это может быть?
Года два назад у меня начались головокружения,небольшой звон в этом же ухе,даже был приступ- сильный звон опять же в этом ухе и почти потеря сознания,врачи предположили синдром позвоночной артерии,на МРТ головы ничего страшного не обнаружили.Не может ли быть более серьёзного заболевания?Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог. Вам надо было принимать ацикловир и вальтрекс обязательно, потому что это был герпетический отит. Потом уже подключать лечение: Таб. Кавинтон 10 мг (или Танакан) 3 раза в день - месяц, таб. Глиатилин внутрь, до еды— по 400 мг 3 раза в сутки - месяц, мильгамма по 1 драже 3 раза в день-месяц. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.