СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГОРЛЕ

№808717 странные ощущения в горле
Татьяна Жен., 26 лет. россия москва
Здравствуйте! Где-то примерно месяц назад со мной приключилась такая история- мы намазали клей от грызунов на даче, и дети случайно руками изляпались, я их долго отмывала, у самой руки тоже были в нем, это было днем, а вечером я почувствовала как будто в моем горле все склеиваться начало...началась паника...я легла спать...и вот с того дня горло мне не дает спокойно жить, отдыхаю от него только ночью....днем то какое-то першение,то слизь которая мешает дышать, то просто чувство что воздух еле проходит в гортани, то просто тяжело дышать,то как будто перехватывает дыхание,то как будто начинает болеть...ти так почти постоянно...было пару дней что практически не беспокоило...через неделю после истории зашла к лору она посмотрела горло(гортань не смотрела) сказала что фарингит,-я пропила 2 упаковки фалиминта, и граммидин, но ничего не проходит. получается какими-то приступами...я начинаю переживать,плакать,накручивать себя что там клей и я щас задохнусь....подскажите пож-та что мне сделать? нахоусь за городом, лора тут нет, а от Москвы 190 км.... стоит ли паниковать или это мои накручивания ситуации? может ли клей застрять в горле и пробыть там больше месяца?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Паниковать не надо. Это не клей, точно. Закапывайте масло персиковое или абрикосовое (оливковое) в нос 2 раза в день по полпипетки в течение недели. Принмайте кларитин или эриус на ночь.