СФЕНОИДИТ

№808914 Сфеноидит
Снежана Жен., 44 лет. Россия Калининград
Здравствуйте ! За 8 месяцев было 3 обострения сфеноидита (о сфеноидите узнала в январе,(МРТ) хотя эти симптомы были и раньше, во время простуд). Последнее обострение было в ибле, лечилось 2 недели антибиотики и др. препараты...через 2 недели гной горлом стала отходить, но симптомы не прошли.Симптомы были другие чуть, чем раньше-к двоение в глазах, ухудшению зрения, головной боли, давлению в голове,температуре 37-37,3 прибавилась сильная потливость, озноб, слабость, чуть пройду и пот ручьем и трясет....(почему то до этого и весь июнь очень мерзла,думаю уже тогда начался какой то процесс, ) ЛОР врач не знала что делать, гной отошел, но лучше не стало... После проведения МРТ через 3 недели, все было чисто в клиновидных пазухах, но сделали МРТ гипофиза нашли микроаденому гепофиза негармональную (но все говорят, что это не её симпомы, )

Вопрос1 = Могут ли это быть проявления интоксикации, связанной со сфеноидитом. Гной вышел, но интоксикация организма, и пониженный иммунитет продолжали быть, поэтому не могли понять что это со мной ?

Вопрос2- с каждым разом мне все хуже, когда острый период меня лечат, потом футболят ), когда эксудат отходит и все чисто в пазухах), Хр. сфеноидит лечат ??
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте лучше, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.