STREPTOCOCCUS SALIVARIUS

№811929 streptococcus salivarius
екатерина Жен., 26 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! Мне 26 лет. В начале июня этого года у меня был сильный фарингит, который перешел в трахеит. Мне назначили курс антибиотиков - цефтриаксон, но и после этого полностью горло не прошло, а кашель прекратился. Вот уже 4 месяца горло постоянно красное. В начале сентября опять был рецидив - все началось с ощущения «ободранности» в носоглотке, а потом боль, как при ангине. Сдала бакпосев - streptococcus salivarius 1*10^6 кое/мл. Горло лечила лизобактом и полосканиями, также мне делали «кукушку». Неделю чувствовала себя лучше, а теперь опять начинается то же самое. Можно ли это как-то лечить без антибиотиков, потому что у меня ребенок на грудном вскармливании? может, существуют какие-нибудь бактериофаги?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вам необходимо комплексное обследование на предмет исключения патологий, дающих опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух носа, ортопантомограмма (исключение патологии зубов), УЗИ шеи (исключение патологии щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия и (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит), рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (исключить остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на АСЛ-О (исключить декомпенсированный тонзиллит), кровь на вирус Эпштейна-Барра, на вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Консультация специалистов ЛОР, ЧЛХ, гастроэнтеролога, невропатолога, эндокринолога. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.