ПОМОГИТЕ.

№812200 Помогите.
Эся Жен., 19 лет. Баку
Мне 19 лет. Лет уже 6-7 у меня ком в горле. Инородное тело будто. Проверялась, ничего не нашли тогда еще. Говорили, это психологическое. Иногда я ощущаю этот ком более отчетливо, а иногда его вовсе и нет будто. Уже 2 дня как болит горло, отдает в ключицы, чуть першит, болит спина, у меня остеохондроз вроде бы, ноющая будто боль с горла отдает и в челюсть, поясница болит очень часто, иногда горло будто бы горит, не знаю, что это. У меня ВСД, часто трудно дышать, одышка бывает, дикий страх умереть, потеют ладони, скачет давление, есть пролапс митрального клапана. Этот ком у меня уже на протяжении 6-7 лет, повторюсь же. Что это? Почему иногда болит и отдает в плечо, ключицы, челюсть, болит правый висок, першит немного, болит спина и позвоночник, а главное, что с горлом? Уже накрутила себя, руки аж трясутся. Страшно ужасно. Родителям говорить пока не хочу, потому что этим инородным телом в горле я им мозги делаю уже очень давно. Что это, доктор? Почему болит? Страшно просто по-дикому, прошу, объясните.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вам необходимо комплексное обследование на предмет исключения патологий, дающих опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (при патологии носа и пазух вы можете переходить на ротовое дыхание ночью, что может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (исключение патологии зубов), УЗИ шеи (исключение патологии щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия и суточная Ph-метрия пищевода и желудка (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит), фиброэндоскопия гортани, рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (исключить остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на АСЛ-О (исключить декомпенсированный тонзиллит), кровь на вирус Эпштейна-Барра, на вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Консультация специалистов ЛОР, ЧЛХ, гастроэнтеролога, невропатолога, эндокринолога. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.