ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛЛОКОК

№812436 Золотистый стафиллокок
Антон Муж., 24 лет. Ржев
Анализ бак. посев из зева.

В результатах - выделенные микроорганизмы:
«Staphylococcus aureus 1,00Е+04 КОЕ/мл»

Объясните пожалуйста что это значит.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Этих микроорганизмов не надо бояться, это наши контаминанты (сожители), которые, как и кишечная палочка в кишечнике, могут жить в глотке, в носу и т.д. Если они не приносят неудобства в виде каких-то жалоб. Уничтожать их не надо, а то может быть еще хуже.
Исключайте очаги хронической инфекции: в околоносовых пазухах (рентгенография пазух носа), миндалинах (кровь на АСЛ-О), зубах (панорамный снимок зубов). Это минимум. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.