ХРОНИЧЕСКИЙ ФАРИНГИТ ИЛИ ЧТО ТО ХУЖЕ?

№816872 Хронический фарингит или что то хуже?
Татьяна Жен., 27 лет. Элетрогорск
Доброго времени суток. все не решалась написать. в прошлом году был тонзилит, с температурой и гнойным налетом. в этом году история повторилась в марте и в августе. на первом приеме у лора сообщив ему о сухости в горле, ощущении инородного тела и незначительной и не постоянной боли в ухе был поставлен диагноз хронический тонзилит. после лечения через две недели история повторилась, опять температура , налет, ком в горле(не постоянный)узи щитовидки сделала она в норме...пришла к тому же лору ставит диагноз хрогический тонзилит, фарингит. назначает уфо, биопарокс, фалиминт. а семь лет назад был паратонзиллярный абсцесс.миндалины на месте до сих пор но очень плохие, правая миндалина увеличена. (простите за сумбур но в голове мысли не укладываются по полочкам, надеюсь за понимание). в общем лечение давало слабые результаты. записалась на прием к другому лору. осмотрев и выслушав ставит диагноз хронический фарингитТАФ! назначает амоксиклав, октинесепт, гексализ и назальные капли полидекса .после назначенного лечения чувствую себя значительно лучше. при повторной явке назначают плановое удаление миндалин.к нему сейчас готовлюсь. сдавала анализы на ревмопробы, сиаловая к-та 200ед, с реактивный белок -не обнаружен , анализ асло-800. b l - не выявлено . сейчас иногда сохраняется сухость в горле, ощущение стекания слизи по задней стенке, переодическая не сильная боль в ухе то в левом то в правом, плюс ко всему отсутсвие менструации . уже второй месяц. я себя уже накрутила так что страшно сказать в слух. хочется верить что это только фарингит и не больше, что удаление миндалин пойдет на пользу и все восстановится . еще раз простите за сумбур, надеюсь на ваше понимание.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Татьяна, у Вас все показания для удаления миндалин. Все правильно решили. Удаляйте обяязательно, а то еще хуже будет. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.