MOKROST V NOSU

№818205 Mokrost v nosu
Ekaterina Жен., 34 лет. Rossia Moskva
Здравствуйте, Пожалуйста, Помогите разобраться в сути ринореи, аллергического ринита и простой мокроты в носу в зимнее время года. Аллергические реакции у меня нет не на что. Раньше страдала от мокроты в носовом пазухе в зимний времена года; потом лор врач выписал суспензию Гидрокортизона. Лекарство помогло, даже не помню по моему повторила несколько раз. С тех пор прошло 12 лет. Вышеуказанной проблемы у меня уже не было. В прошлой зимой у меня был грипп , после гриппа я заметила что мой нос опять мокнет. Я работаю на медицинской передаче и там наш гость- лор врач напугал меня сказав, что не всегда Гидрокортизон помогает; Он сказал, что это гипертрофия слизистой оболочки, в моем случае то есть мой нос моя слизистая оболочка чувствительна к холоду. Другой моей коллеге сказал, что в возрасте очень трудно остановить приступы ринореи. Словом, слушая его у меня сложилась впечатление что вы - оториноларингологи чем - то похожи на онкологов-ведь онкологические болезни тоже неизлечимы. И все же, пожалуйста, ответьте, стоит ли мне, заново прибегнуть к гормонотерапии, или попробовать аквамарис и прочие игрушечные средства? Конечно, собираюсь на очный визит к ларингологу, но хочу запaсаться знанием, что еще кто нибудь не напугал меня своими домыслами
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Скорее всего, речь идет у Вас о вазомоторном рините. И должы помогать спреи типа Назонекс, Фликсоназе, Тафен и т.д. курсом месяц и более. В противном случае - вазотомия носовых раковин. Но лучше приехать на консультацию, чтобы еще исключить искривление перегородки носа.Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.