НАСМОРК

№819364 Насморк
Андрей Муж., 19 лет. Москва
уже месяц беспокоит насморк, головные боли, ощущение отечности в щеке и непонятные ощущения в глазу. наблюдаюсь у ЛОРа, но не очень в нем уверен, уже больше недели пью антибиотики, а сильных улучшений не наблюдаю. виден ли на этом снимке гайморит?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нет, Андрей, по этому снимку нельзя сказать точно про воспаление. Для начала лучше сделать рентгенографию околоносовых пазух, в противном случае, если это уже не в первый раз, тогда КТ околоносовых пазух.Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Лучше сделать КТ околоносовых пазух. Что-то точно по снимку сказать нельзя.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
клинически Вы описываете гайморит. хотя по снимку его нет . Могу предложить лечение: сок каланфоэ или прапарат синуфорте (или синуслифт). Капать в нос. Может использоваться как лечение гайморита так и профилактически при длительных насморках.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Скорее всего гайморит.