ПАПИЛОМА ЛИ ЭТО?

№820578 папилома ли это?
вера Жен., 27 лет. самара
ЗДравствуйте доктор. Уже несколько лет замечаю на корне языка по бокам буд то бы мелкие папиломки ..наросты как выпуклые прыщи и 2 или 3 штуки стали больше ...вот не давно заболела ангиной и во время нее вылезла еше одна шишечка на корне языка слева...побаливает немного...что это может быть? Впч? Какие анализы сдать и опасно ли это если не личить ?у меня забыла сказать в 2008 году были папиломки около влагалище но они сами прошли ...что посоветуете на счет горла???спасибо
Другая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Осмотр ЛОР врача, анализ на подтипы ВПЧ в том числе соскоб с этих образований на языке