ОБСЛЕДОВАНИЕ В ОНКОДИСПАНСЕРЕ

№820893 Обследование в онкодиспансере
Наталья Жен., 39 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Три недели назад я подхватила какой-то ужасный вирус в школе (я учитель). Первую неделю пыталась бороться с надвигающимся насморком при помощи гриппферона. Неделю у меня это получилось сделать, а на вторую неделю инфекция начала мня атаковать по полной программе - жутко заболело горло, боль держалась дня 3-4, потом начался кашель сухой, непродуктивный, и я осипла. Хочу сказать, что осенью у меня часто бывает ларингит, как только начинаются занятия в школе, и я подхватываю какую-нибудь очередную дрянь от любимых учеников. Один раз я неделю вообще не могла разговаривать. Так же бывает осиплость в конце рабочего дня после 8-9 уроков англ. яз, говорить приходится очень много. И кричать даже. В этот раз терапевт, намаявшись с моими ларингитами, отправила меня к лору. лор осматривала меня при помощи ужасных манипуляций, я думала, без языка останусь, я конечно, понимаю, что иначе никак, но очень неприятно...Я пришла к ней ещё осипшей. она обнаружила какие-то три новообразования и написала мне направление в онко для исключения злокачественных образований. На данный момент я практически выздоровела, голос уже чистый, не сипит. У меня следующие вопросы к вам, уважаемые специалисты:
1. Что могла увидеть лор при осмотре? Могло ли это быть связано именно с вирусной инфекцией?
2. Насколько необходим в моём случае визит к онкологу?
3. Если необходим, каких обследований мне ожидать?
Заранее очень благодарна за ответы.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У преподавателей часто можно обнаружить "узелки певцов". Обычно проводят фиброларингоскопию и удаление этих узелков. Нет ли у Вас проблем с желудком, например ГЭРБ?
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Вероятнее всего Вас отправили к онкологу на дифференциальную диагностику"узелков певцов" для исключения новообразований. Я думаю, что там ничего не найдут. Кроме этого хотел бы порекомендовать Вам гомеопатический препарат гомеовокс применяемый при потере голоса.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Я тоже считаю, что к онкологам отправили для перестраховки.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
К онкологам отправляют не только когда есть проблема, но и в спорных случаях. Я думаю в Вашем случае-это перестраховка.