ПОСОВЕТУЙТЕ ЛЕКАРСТВА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№821414 посоветуйте лекарства после операции
денис Муж., 31 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день или вечер!Пожалуйста посоветуйте какие лекарства покапать в нос,после операции???менее недели назад была гайморотамия под эндотрахеальной анестезией,по поводу синдрома молчащего синуса....
в выписке написали: исключить переохлаждения,гнаблюдение по месту жительства(но к лору запись большая,долго ждать) и авамис 10 раз\10 дней...так вот мой вопрос в основном касается лекарства которое выписали...не опечатка ли это,потому как после операции там в больнице всем назначают аквамарис по 10 раз...авамис же противоаллергический препарат,мне его назначали после пункции пазухи и он назначается по одному пшику в каждую ноздрю,утром и вечером...
пожалуйста разъясните...

и можно ли допустим, вместо дорогих баллончиков аквамарис использовать морскую соль из аптеки разведённую кипячёной водой и устройство Долфин???до этого промывал таким способом нос каждый день,результат был хороший,но после операции как то боязно,давление струи всё такие приличное создаёт Долфин...
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я обычно ничего не назначаю. Нос самостоятельно очищается.