ЗАЛОЖЕНО УШКО

№822687 Заложено ушко
Александра Жен., 25 лет. Россия Воронеж
Добрый день! Мне 25 лет. Помогите пожалуйста,всю жизнь были периодически гнойные отиты с перфорациями перепонки, которые самостоятельно закрывались. В 2013 году была операция на ухо антромастоидотомия и поставлен шунт в барабанную перепонку на 6 мес. С начала августа 2014 года после сильного стресса ухо заложило. Было ощущение что говорю внутри себя, при нажатии на раковину что-то трещало жутко внутри, окружающим этот звук тоже был слышен. Обратилась к двум лорам, ни каких патологий при осмотре не увидели, направили к неврологу, неврологи обратно к лорам направляли.Ни кто из неврологов и лоров патологий не видели. Делала УЗДГ, МРТ головы, КТ височных костей, аудиометрию, тимпанометрию. Еще одна лор врач так же не увидела изменений при осмотре, но решила поделать катеризации (мирамистин, дексометазон иногда это всё с лидазой), продувание и массаж перепонки ( трубочку в ухо вставляла и пульсировало внутри). стало немного лучше, стало хоть откадывать иногда, но только при продувании, слуховая труба щелкает отлично в этот момент, но снова закладывает через несколько минут или сразу после глотков и особенно зевании, нужно снова продуть чтобы отложило. и иногда возникает чувство наполненности воздухом в ухе, как будто воздухом накачали ухо как шарик. До сих пор заложено и откладывает периодами как выше описывала, если продуюсь. И сейчас при нажатии на раковинут чувству чваканье и сразу закладывает, как будто слиплось что-то. Диагноз не ставит ни кто, в основном говорят, чтоб не обращала внимание, мол ничего страшного, отойдёт...уже 3,5 мес отходит и улучшений мало. некоторые отправляют к психотерапевту голову лечить, а не ухо. Уже не знаю к кому обращаться, помогите!!! При продувании чувствую как будто воздух проходит через слуховую и упирается внутри уха куда-то и не идёт к перепонке, сравнивая со здоровым ухом, где легко воздух идёт и внутри легко, что воздух до перепонки доходит. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s008.radikal.ru/i303/1411/b5/b92cd018d71d.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i700/1411/9c/a3ddce064dd7.jpg[/IMG][/URL]
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У Вас есть признаки дисфункции слуховой трубы. Аудиометрию не видел. Сделайте еще, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.