АНАЛИЗЫ

№822741 анализы
зина Жен., 31 лет. россия санкт петербург
Болею уже два месяца. Был бронхит и фаренгит, потом тонзиллит. Сжала мазок,и кровь. Лор посмотрел и сказал что это не лечат. Идите домой. 3Дня я ходила все нормально,а сегодня опять болит горло. Оно как само начинает болеть. Так же само и проходит. http://i008.radikal.ru/1411/03/c3b3fe3ebdda.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1411/7e/38c85b4ab565.jpg хотелось бы услышать ваше мнение.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет хронический тонзиллит в той или иной степени. Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (3 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), нельзя не обращать внимание на некоторые дерматозы (псориаз, нейродермиты), коллагенозы (системная красная волчанка, склеродермия, геморрагический васкулит, узелковый периартрит, дерматомиозит), болезнь Бехчета, заболевания щитовидной железы (аутоиммунный тиреодит Хашимото, подострый тиреодит де Кервена, фиброзный тиреоидит Риделя, острый тиреоидит), признаки хронической интоксикации (субфебрильная температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О и ревматоидный фактор в крови (сдайте их), постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы, храп (СОАС-синдром обструктивного апноэ сна), некоторые заболевания крови (анемия, тромбоцитопения), заболевания глаз (увеиты, кератиты) и даже бесплодие - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Исключайте также патологию носа (КТ пазух носа), т.к. недостаточное дыхание через нос отражается на миндалинах (искривление перегородки носа и т.д.). Исключайте заболевания желудка (гастроскопия), которые также оказывают влияние на миндалины (ГЭРБ, гастриты). Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.