ПЛОХО ДЫШУ

№824140 Плохо дышу
Павел Муж., 22 лет. Россия Братск
Здравствуйте. С детства очень плохо дышу. Никогда не мог вдохнуть полной грудью. Может из-за этого сильная потливость, вялость, сонливость сколько бы ни спал. В мае этого года дыхание прорезалось. Не знаю по какой причине. Но неделю я дышал так, как не дышал никогда. Все процессы в организме нормализовались. даже зрение улучшилось. Но я простудился и после этого нос словно забетонировало.
Флюорография пазух носа показала, что у меня узкие носовые ходы. Искривление перегородки есть, но незначительное. Медикаментозное лечение не помогло. Лор назначил прижигание. Прошло полтора месяца после него. Стало легче, но до уровня нормального дыхания не дошло. Безусловно отёк был, его вылечили, он не возобновился, но дыхание не восстановилось. Отёка прошёл. Продолжаю по совету врача пшикать Насобек.
В горле с детства и продолжает чувствоваться стекание слизи, ощущение словно воздух проходит вверх и упирается во что-то твёрдое, разворачивается и идёт вниз. Причём твёрдость прямо ощущается в области переносицы.
Упало зрение, «соплей почти нет», в носу довольно сухо. Дискомфорта кроме отсутствия дыхания и слизи нет.
Что может быть причиной плохого дыхания? Ведь я же дышал «неделю», значит могу дышать. но что-то очень мешает.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала, КТ пазух носа. Перефотографируйте ее (снимок) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.