ОТКАРКИВАНИЕ, БОЛЬНО ГЛОТАТЬ, ЗАДОЖЕННОСТЬ НОСА НОЧЬЮ

№825608 Откаркивание, больно глотать, задоженность носа ночью
Анастасия Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте! Бросила курить 2 мес. назад. 2недели назад перенесла вирусн. заболевание, как сказал тераревт(высокая темперптура и только на 3 день очень заболело горло, типа герпеса во рту было а на губе и в носу настоящий герпес. Отхаркивалась гнойной вязкой мокротой. Через 2 недели повторение отхаркивания больно глотать, но язык не обложен и невысокая температура- начала с субботы пить рулид, и еще что в первый раз что в этот шею как-будто распирает. Сопутствующие жалобы: ночью закладывает нос на протяжении года, храп, комок в горле. Имею лишний вес 20 кг. И еще жалобы которые к вам не относятся но может нужны будут: боль в грудном отделе спины и поясницы(особенно под утро еле встаю с постели- потом расхаживаюсь). Что мне делать? Заранее благодарю
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Для начала надо сделать КТ околоносовых пазух и возможно МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника. Приезжайте к нам, сделаем и посмотрим. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Необходимо провести дообследование.