ВАЗОМОТОРНЫЙ РИНИТ , ЕВСТАХИИТ.

№827297 вазомоторный ринит , евстахиит.
Наталья Жен., 44 лет. Россия Чернушка , Пермский край
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, был насморк причем только на улице,сильный , прозрачный, в помещении все проходило, поэтому не придала значения, потом подхватила вирус но не лечилась медикаментозно, была температура, потом заложило нос, пошла к доктору , - ларенготрахеит, но кроме этого заложило нос, не дышал в помещении, на воздухе было легче, в итоге осложнение - риносусопатия, вазомоторный ринит, сейчас его пытаюсь лечить блокадой дексаметазона в нос,и начался на этом фоне евстахиит , то одно ухо как в тумане, то другое, проходится то шмыгать носои , то теребить ухо, а то слышу свой голос в ухе и горлом поправляю чтоб прошел дискомфорт .Вопрос: сколько уколов дексаметазона в нос допустимо проставить? мне ставят через день -в каждую ноздрю , доктор говорит что поставит по2 укола , больше не хочет. 1 укол был общий в попу, и говорит что больше 5 уколов дексаметазон нельзя,а я прочитала что нужно 3 укола в каждую ноздрю чтоб был эффект,Доктор прав? или перестраховывается ? а как лечить евстахеит на этом фоне, а то блокада подходит к концу а с ушами не легче.Подскажите как лечить ?Капли не хочу капать в нос, капала , отних зависимость сильная, авамис тоже капала - не помогает , противоаллергическое пью .Что еще можно предпринять ? Спасибо .Наталья.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Долго гормоны нельзя колоть. 5 достаточно. Сделайте, пожалуйста, для начала, КТ пазух носа. Перефотографируйте ее (снимок) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.