ПРОСТУДА?

№828009 Простуда?
Дмитрий Муж., 26 лет. Россия Чебоксары
Зарегистрированный пользователь
12.12.2014 18:43
Здравствуйте! Я переболел простудой примерно 6-7 дней назад. Симптомы были такими: в первый день заболевания с утра была потливость, общее недомогание, слабость и щипело в носоглотке... Затем щипание перешло в боль в носоглотке и однократное отхаркивание из неё оранжево-коричневого сгустка. Плюс было приличное общее недомогание, слабость. Температуры не было, кашля не было, горло не болело, насморка не было.
Сейчас же у меня бывает скопление соплей в носу и носоглотке (сопли не текут), какая-то слабость в организме, при малейших нагрузках быстрая слабость в организме, и почему-то периодически щипет лицо (вокруг глаз, около носовых пазух)... В воскресенье перед сном началась потливость. Она была какая-то волнообразная, то в одной части тела, то в другой. В понедельник при малейших действиях тоже имеется быстрая слабость.. Плюс у меня пульс в течении дня стучит около 100, бывает 120. Померил температуру, в результате 37,3.
Когда у меня была простуда с болью в носоглотке, у меня не было температуры, была слабость и общее недомогание! Почему же сейчас температура, слабость?

Я сдавал общий анализ крови и мочи, флюорографию, рентген пазух - все анализы в норме.
Сегодня у меня недомогания вроде нет, но при малейших действиях слабость... Пульс частит 90-110... И температура сейчас 37,3.
Температура поднялась до 37,3 в понедельник. Сегодня уже пятница, а температура не нормализовалась и слабость тоже.
Кашля, насморка, боли в горле нет. Только слабость, тахикардия, температура 37,3. И ещё щипело в лице (лоб, около глаз, в районе верхних скул)...
Скажите пожалуйста, какие могут быть причины? Простуда ли это? Или на протяжении 5-ти дней должно было всё нормализоваться?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. А также сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 28 Декабря 2014 07:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Муж., 36 лет, Чебоксары, Россия) | 29.12.2014 09:19
С 7.12.14 появилась сильная потливость, общее недомогание в организме, слабость, ощущение повышенной температуры в теле, температура 37-37,3. Иногда жжение в глазах и иногда чихаю. Лег в больницу для обследования.Прошел анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, с-реактивный белок, ревматоидный фактор, белковые фракции, биохимический анализ крови, холестерин, сахар, куолограмма, ТИТР АСЛО , гормоны щитовидки, мазок из зева на дифтирию и микрофлору, мазок на кишечную группу, кровь на гнпатиты- все везде отлично! А так же рентген легких, экг, узи сердца (есть врожденный порок, но ухудшений нет) - все нормально! Скажите пожалуйста, что это может быть? Может ли вирусная инфекция протекать уже 20 дней? Колят антибиотик Цифтриаксон, результата нет.Пожалуйста скажите что это все может быть? На что больше похожа картина? Может ли быть такое что столько анализов не показывают проблему?Гормоны щитовидки проверил дважды. Там все отлично.Я в стационаре. Ситуацию не проясняют! Скажите пожалуйста какие варианты вообще могут быть и я больше не буду сюда писать.Я уже сдал кучу анализов, они все нормальные! Какие заболевания могут так себя проявлять??? Сейчас потею сильно, общее недомогание, типа жара в теле, сегодня ещё заболели задние мышцы шеи. На один день все это проходило, но потом опять началось! Умоляю! Скажите пожалуйста какие варианты могут быть вообще? ?? Я уже не могу так страдать. Пожалуйста подскажите.
Рентген пазух тоже делал - пристеночные теневые наслоения верхнечелюстных пазух. Сказали снимок не плохой.
Началось все это после простуды. Болела носоглотка, была слабость и недомогание, температура не повышалась. Это все прошло за неделю. .. Но спустя дня 3-4 началось вот это все.
Месяцев 8 назад было что то похожее... мучался полтора месяца. Помогло промывание миндалин и полиоксидоний. Есть хронический тонзиллит. Сейчас я делал мазок на микрофлору, там альфа гемолитический стрептококк и немного грибов кандида. Сходил неделю назад на промывание... Пробок нет. Но после промывания к вечеру все симптомы прошли. И это продержалось 2 дня. Но потом опять началось.
Скажите пожалуйста, что все это может быть?
   
Я считаю, что, во-первых, если организм реагирует на промывание миндалин, а также высеялся гемолитический стрептококк, то надо удалять миндалины, как источник хронической инфекции. У моей жены была такая же ситуация, которая разрешилась после удаления миндалин.
      
Дмитрий | (Муж., 36 лет, Чебоксары, Россия) | 29.12.2014 09:22
Это я же, автор темы «Простуда?»
   
Дмитрий | (Муж., 36 лет, Чебоксары, Россия) | 04.01.2015 18:36
Позавчера гуляли по лесу а вчера утром проснулся с болью в носоглотке слева. Были желтые выделения. Вчера прогуливался по улице и сильно потел (потливость никак не проходит), мне было холодновато. В итоге уже к вечеру какая то болезненность и скованность в мышцах в районе лопаток и спины.
Сегодня проснулся с сильной потливостью, дискомфортом в мышцах и носоглотки. Сейчас выделения вроде прозрачные, средней обильности. Температура сейчас 37,1.
Что все это может быть?
За всё это время заболевания (примерно месяц) у меня бывали боли в мышцах.
Это всё как-то всё связанно? Подскажите пожалуйста, отчего очень сильная потливость, температура 37-37,4, и ещё присоединились несильные боли и скованность в мышцах спины и выделения из носоглотки?
   
Сделайте, пожалуйста, для начала КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Чтобы исключить кисту Торнвальдта. Смотрите http://lorsav.ru про фарингит. А не будете оценивать ответы, вообще отвечать не буду...
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.12.2016
20:47
Ирина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 5
05.11.2010
13:06
Наталья :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
18.06.2012
21:40
Олег :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
22.09.2012
03:29
Артур :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
10.02.2011
14:47
зульфия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.05.2007
12:43
Максим :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
02.01.2011
15:50
Оксана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.12.2010
12:32
татьяна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.08.2010
13:27
Марина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.04.2010
19:11
Даниил :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1