РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ СЕПТОПЛАСТИКИ

№828187 Реабилитация после септопластики
Дмитрий Муж., 42 лет. Тула
3 недели назад сделали септопластику и операцию по лечению вазомоторного ринита. До настоящего момента насморк полностью не прошел - по утрам нос более менее дышит, но после подъема (где-то в течение 30 мин) происходят сильные выделения из носа. Когда нос прочистишь в течение дня насморк практически отсутствует, но имеет место сопение. До сих пор в носу корки образуются (хотя намного меньше). Врачи рекомендуют применять персиковое масло (т.к. плохая слизистая) и говорят что сопение и насморк со временем пройдут.
Вопрос: Не произойдет ли привыкание к персиковому маслу, нормально ли идет реабилитация (или за 3 недели должно было все пройти)
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не произойдет привыкание к персиковому маслу. Не видя нос, мне трудно судить о сроках реабилитации.