КАПЛИ В НОС

№829481 Капли в нос
Сергей Муж., 36 лет. Сочи
Здравствуйте. В 17 лет мне сломали нос. До 35 лет ничего не беспокоило. Сейчас с утра просыпаюсь, в носу сухие сопли, нос забивается. Но не течет ничего особо. Редко. Именно сухие сопли, часто выковыривать больно из-за того, что они на стенках носа сохнут.
Посоветуйте пожалуйста капли или мазь для профилактики, пока не решится вопрос об операции (может она и не нужна).
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала лучше КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.