НЕ ПРОХОДИТ НАСМОРК

№831155 Не проходит насморк
олеся Жен., 32 лет. Украина Одесса
дравствуйте, уважаемые врачи! У меня такая ситуация. В июне 2014 года у меня была сильная ЧМТ, а потом выяснилось, что еще и переломы левой орбиты глаза и гайморовых пазух носа. Также болею уже много лет аллергическим насморком. Аллергия у меня как на пыльцу, так и бытовая, в том числе на домашнюю и библиотечную пыль, перо подушки, табачный дым и может быть еще на что-то. 2 недели назад у меня началось обострение аллергического насморка, а потом к нему добавился насморк простудного характера. У меня стали выделения из носа временами желтого цвета. Я стала это лечить сама при помощи сосудосуживающих капель в нос и Беконазе. Прошла неделя, а насморк остался. Я обратилась к врачу. Лор меня отправил на рентген. И вот, что мне написали в заключении: « Пневматизация левой лобной и левой верхнечелюстной пазух снижена за счет интенсивного негомогенного затмения.» Мне врач сказал, что у меня вазомоторный ренит, назначил противоаллергические препараты и сказал парить ноги. Скажите, пожалуйста, что означает это рентгеновское заключение?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Олеся, мне кажется Вам надо у нейрохирургов исключить назальную ликворею, как результат ЧМТ. Предварительно можете собрать эти выделения в пробирку и сдать на наличие глюкозы в нем. Наличие глюкозы в ней укажет на ликвор головного мозга. Потом МРТ головного мозга, лучше с контрастированием. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.