КОМ В ГОРЛЕ

№835002 Ком в горле
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день. В воскресение понервничала, не сказать что сильно но всё же. Во понедельник почувствовала ком в горле, то легче то прям кажется что дышать сложно, сегодня вечером опять прихватило сразу щеки покраснели, давление в пределах нормы. Сразу мысль про отек горла. Горло не болит не красное, под вопросом был диагноз грыжа пищевого отдела диафрагмы. Щитовидка оперирована 10 лет назад, левая доля удалена, заменяющая терапия эутирокс 50 мкг, УЗИ контроль контроль ттг, все в норме. Стоит диагноз всд, смущает что на фоне полного спокойствия снова это ощущение. У лор врача была очно пол года назад, все в норме. Помогите советом, спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
На основании чего установлен диагноз грыжи пищевого отдела диафрагмы? Сделайте гастроскопию, исключите ГЭРБ. Смотрите http://lorsav.ru/pharyngit/ , про тонзиллит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.