СФЕНОИДИТ

№837124 Сфеноидит
София Жен., 21 лет. Россия Краснодар
Добрый день. В декабре 2014 года обратилась к терапевту с головной болью,которая продолжалась на протяжении трех дней. Назначили обезболивающее и все. В конце месяца уже обратилась к неврологу, тот направил на КТ пазух. Выявили патологическое образование клиновидной пазухи- мягкотканое образование 3.7х1.5х2.5 см. По направлению ЛОРа ездила в краевую больницу, там назначили курс антибиотиков и повторное КТ через 1,5 месяца. Голова болит сильно,неделю уже мучает тошнота и чувствую, что постепенно садится зрение. Температура выше 37 не поднимается,да и вообще редко она есть. Есть ли возможность вылечить без хирургического вмешательства? И если пробить пазуху- есть ли вероятность,что придется ее вновь пробивать и чистить?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.