ЧАСТО БОЛИТ ГОРЛО

№838528 часто болит горло
наталья Жен., 39 лет. самара
Подскажите!! У меня заболел горло в декабре 2014г. Через пару дней воспалилась слизистая десна зубов с одной стороны. Да так что я почти не могла кушать. Десна набухла покраснела и отошла от зубов. Следом воспалился лимфоузел подчелюстной с этой же стороны.было больно двигать головой. Пошла к Лору. Она направила меня к стоматологу. Но на задней стенке были как бы мешочки небольшие.желто-розового цвета. Я обратила внимание Лора на них но она сказала-не страшно-лечите зубы. Надо ссказать что мои зубы все пролечены и в порядке. В итоге я пропила курс 5дней КЛАЦИД. уже на 3день стало намного легче-десны прошлилимфоузел уменьшился и перестал болеть почти. .горло прошло! Но я допила 5 дней этого антибиотика КЛАЦИД.
ЧЕРЕЗ 2 недели стало опять побаливать горло. Не сильно но ощутимо. Пропила антибиотик ФЛЕМОКСИН САЛЮТАБ. та же история. Сразу через 3-4дня все прошло. Пропила 7дней. Опять прошло две недели или три. Стало першить и сохнуть и болеть носоглотка. Вечерами температура 37-37,2. Сдала сечас мазок с ротоглотки. Результатов пока нет. Но я чтото прямо беспокоюсь..... Уж не онкология ли? начиталась всякого на сайтах.... За 2месяца посетила 3 разных лор врачей. но пока ничего.. на днях сделала узи шейных лимфоузлов. Поставили ЛИМФОАДЕНОПАТИЯ. подчелюстных узлов. Подострый лимфоденит. . прпвый подчелюстной л/у с нарушенной ...типа эхоструктуры(непонятно написано) 19,1 на 6 на 21 мм. Левый сохраненныой структурой 11,4 на 6,2 на 20,6 мм. . околоушные 4,3 на 8,7мм и 3,2 на 8,9мм. . затылочные и подключичные- не лоцируются.
Подскажите ваше мнение
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Для начала сдайте кровь на АСЛ-О и РФ и сделайте гастроскопию. Смотрите http://lorsav.ru/pharyngit/ , про тонзиллит, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.