ТРАХЕОСТОМА У РЕБЕНКА С БУЛЬБАРНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ

№839529 Трахеостома у ребенка с бульбарными нарушениями
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Ижевск
Максим 5 лет.Глиобластома ствола головного мозга.У ребенка стоит трахеостома у него бульбарные нарушения, манжетка на трахеостоме всегда должна быть надута?кушает через зонд!Мокроты выходит гораздо меньше с надутой манжетой,правильно ли это?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Постоянно надутая манжетка - это пролежни на трахее с последующим ее стенозом. Постарайтесь раздувать только при еде.