АНТИСТРЕПТОЛИЗИН-0

№841065 антистрептолизин-0
Виталий Муж., 39 лет. Беларусь Гомель
Добрый день, проходя мед. обследование, обнаружили антистрептолизин-0, 200 IU/мл. Врач, гастроэнтеролог предположила, что могут быть проблемы, в частности-ревматизм и возможно недавно болел ангиной. И ведь, она оказалась права, я действительно болел ангиной, но точнее не болел, а хронически страдаю. И в последние пару лет болят руки, ноги, иногда шея. Ангину лечу спреями, рассасывающими таблетками, типа Гексализ или Шалфея, но проходит болезнь неприятно, с чиханиями, слезами, насморком. Обращался ранее к отоларингологу по месту жительства, был прописан Люголь, Ирс-19. Но в последний раз эти лекарства не сильно облегчали состояние. (принимал, конечно же не только их). Сейчас болят руки, 2 недели назад перенес очередную ангину, на стрептоккоки не проверялся ни разу. В процессе общения с гастроэнтерологом услышал фразу, что возможно нужно колоть Бицилин. Помогите разобраться, пролечиться.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), нельзя не обращать внимание на некоторые дерматозы (псориаз, нейродермиты), коллагенозы (системная красная волчанка, склеродермия, геморрагический васкулит, узелковый периартрит, дерматомиозит), болезнь Бехчета, заболевания щитовидной железы (аутоиммунный тиреодит Хашимото, подострый тиреодит де Кервена, фиброзный тиреоидит Риделя, острый тиреоидит), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови (сдайте его), постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы, неспецифический язвенный колит, фурункулез, синдром сонного апноэ и даже бесплодие - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ и про фарингит. Исключайте также патологию носа (КТ пазух), т.к. недостаточное дыхание через нос отражается на миндалинах (искривление перегородки носа и т.д.). Исключайте также заболевания желудка, такие как ГЭРБ или гастрит (сделайте гастроскопию). Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.Одной из причин увеита может быть стрептококковая инфекция, источник которой хронический декомпенсированный тонзиллит. Сдайте кровь на АСЛ-О и ревматоидный фактор. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.