ЧАСТЫЕ ОТИТЫ, ЗУД

№841811 Частые отиты, зуд
Роман Муж., 27 лет. Россия Омск
Здравствуйте, Олег Владимирович!
На протяжении года частые отиты, в том числе двусторонние, не могу сказать средние или наружные, уши закладывало, перфораций не было, из ушей ничего не текло, головные боли в темянной области, давление и распирание в ушах.
Я Вам уже описывал подробно проблему, сейчас вкратце опишу.
На данный момент беспокоит: головные боли в темянной области (больше слева), периодическое давление на уши, то на одно ухо то на оба, боль в затылке (больше слева), периодически зуд в ушах, жжение, и иногда болят уши, но как будто не воспалены. После лечения (лазерная терапия, фрамилид уно 7мь дней, и турунды с линиментом) у ЛОРа в течении месяца уже нет явных отитов, но все остальное осталось. ЛОР говорил что в одном и другом ухе не много красненько, с барабанной все нормально и другой ЛОР говорил что все нормально с ушами и причина моих недугов не в них. По направлению невролога МРТ, УЗГД, рентген шейного отдела тоже в норме.
Вы мне посоветовали сдать мазок на микрофлору, вот результат http://s012.radikal.ru/i320/1502/7c/bd0ade68e4cd.jpg
Может ли эта бактерия быть причиной и давать такие симптомы?
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Роман, послушайте меня и не забрасывайте больше интернет своими умозаключениями. Я уже говорил, что у Вас выраженное искривление перегородки носа, которое надо оперировать и это даже не обсуждается. Сфеноидита у Вас нет. Бактерии тоже не причем. Лучше бы меня за консультации отблагодарил.... и прооперировался. Хочешь приезжай к нам.