СЛИЗЬ В ГОРЛЕ

№842179 Слизь в горле
Галина Жен., 55 лет. Россия Серпухов
Помогите пожалуйста!Мне 55 лет.С мая 2014 года после перенесенного гриппа на ногах в марте мучаюсь слизью.Была у 3-х ЛОР докторов.Слизь собирается по ощущению то на уровне мягкого неба только с левой стороны,то(мне так кажется)в области левой миндалины.По утрам постоянно отхаркиваю липкую густую слизь с трудом.В течении дня постоянно кхыкаю и выдавливаю из себя ее.Слизь вязкая прозрачная стекловидная.Делала ренген пазух носа в мае.Ничего не нашли.Флюрография-легкие в порядке.В это время назначили назонекс,антибиотик и промывание лакун аппаратом танзилор.Сделала 10 сеансов.Результата нет. В сентябре была в Тунисе.Там все симптомы исчезли в первый же день.Аллергии нет и никогда не было.Вернувшись домой все возобновилось.10 ноября 2014 г второй ЛОР направил на МРТ придаточных пазух носа.Результат:лобные пазухи развиты правильно и хорошо пневматизированы,стенки ячеек без признаков деструктивных изменений.Клиновидная и вехнечелюстная пазухи развиты правильно,пневматизация не нарушена.Скопление жидкости иутолщения слизистой не наблюдается.Носовая перегородка существенно не изкривлена.Носовые раковоны не изменены,их слизистая не утолщена.МР-сигнала не измененаПолость носа,носоглотка и окружающие структуры без особенностей.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:патологических изменений околоносовых пазух не выявлено.В это время прописано:1.Полоскание горла «Мелавит»2.Промывание носа Квикс 4 раза в день.3.Назонекс утром и вечером по 2 впрыска в течении месяца.4.Клацид 1 раз в день.Курс 7 дней.5.Имудон 1 таблетка 5 раз в день в течении 7 дней.Все пролечила четко.Результата нет.22.12.2014 сделала УЗИ щитовидной железы.Результат:умеренно повышенная эхогенность.Очаговых образований нет.Размеры в норме.Заключение:умеренно-диффузорное изменение щитовидной железы.26,12 2014 г.сдала анализы на гормоны по рекомендации эндокринолога.Результат: Т4 свободный 12,8(норма 9.0-22.0)ТТГ 4,5(норма 0.4-4,00) АТ-ТПО меньше 3,0(норма меньше 5,8)Вывод эндокринолога:железа работает,но под напряжением.Прописано йодомарин по 1 таблетке в течении 2 месяцев.13.01.2015 года сдала посев на флору из горла(мазок брали в месте ощущения слизи а именно с левой стороны около миндалины и левой дужки)Результат: Посев на флору АЧ иЧБФ.Роста эпитологических значений бактерий нет.Исследуемый материал отделяемое ротоглотки.Анализ крови на 14.01.2014 г. Лейкоциты 11,86(норма 4,50-11,00)Нейтрофилы абс.6,75(норма 1,56-6,13) Моноциты абс.1,01(норма 0,20-0,95).Терапевт общей практики,которого я мучаю второй месяц прописал нистатин.Пропила.Улучшений нет.Промывала нос раствором слабосоленым раствором утром и вечером.2 дня назад после промывания при отсмаркиваннии увидела в белой слизи небольшой комочек цвета молока приблизительно 2 мм в диаметре.И несколько раз замечала после промывания две,три крупинки такого же цвета молока при сморкании.Левая миндалина зрительно чуть больше левой.В детстве часто болела ангиной.Гноя и налетов на миндалинах нет.Но горло красное.ЛОР ставит диагноз: фарингит хронический и тонзилит хронический.Горло не болит,комка не ощущаю.Пищу ем спокойно без болей и дискомфорта.Изжоги нет.Желудок проверяла в сентябре 2013 года.Лечение в настоящее назначил уже следующий ЛОР: полоскание отваром ромашки 3-4 раза в день.Витамин А 1 драже 2 раза в день(считает что я промыванием слабым раствором соли сожгла слизистые носа и горла),ринофлуимуцил 3 раза в день,персиковое масло 5 капель в нос на ночь.Улучшений нет.Что мне еще нужно сделать,чтобы найти проблему и вылечить?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте МРТ (снимок) через стекло окна и перешлите на сайт, сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо выполнить операцию.